20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
230 000 €
4 694 € / m²A Coruña, Valdoviño, Valdoviño
Ref: 505586
1932Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
49 m²m2 construidos
40 m²m2 útiles
1 264 m²Superficie del terreno
Os presentamos esta vivienda de planta baja de 40 m2, recién reformada, enclavada en una finca llana y completamente cerrada de 1.264 m2. Situada en Lago, Valdoviño, a pocos minutos de las distintas playas de la zona, del lago y de todos los servicios básicos (supermercados, colegio, transporte, etc. ). La vivienda cuenta con una zona diáfana de 19 m2 que integra el salón y la cocina abierta. Dispone de un dormitorio principal de 8 m2 y un dormitorio individual de 5 m2. En la zona del patio cubierto, de 35 m2, se encuentra el baño con plato de ducha. En este espacio también hay una barbacoa y una zona de lavandería. Dos bodegas de unos 20 m2 en total y una buhardilla de 20 m2 completan la propiedad. Destacan el tejado de vigas de madera y teja plana en buen estado, las ventanas de aluminio y madera, y la reforma finalizada en julio de 2025, que incluye la renovación de la instalación eléctrica, tuberías, redistribución de espacios y drenaje exterior. La vivienda dispone de agua de manantial y de pozo (actualmente en desuso), así como de fosa séptica. Una vivienda ideal tanto como residencia habitual como casa de vacaciones.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1932
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos49 m²
- m2 útiles40 m²