42 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
270 000 €
1 164 € / m²A Coruña, Vedra, GALEGOS. SANTA CRUZ RIBAD
Ref: 503062
1960Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
2Baños
232 m²m2 construidos
531 m²Superficie del terreno
Se vende casa amueblada, de piedra, en Santa Cruz de Ribadulla, a 15 minutos de Santiago de Compostela, a través de la nacional 525 o también se puede ir por autopista que va de Santiago a Orense. Zona urbana con todos los servicios cercanos, como farmacia, banco, supermercado, gasolinera, etc. La vivienda consta de 2 plantas, construida en una parcela de 531 m2. En la planta baja tenemos una cocina amueblada con electrodomésticos, salón, comedor, baño y zona de descanso; a través de la cual se accede al local donde está la caldera de gasoil, instalada recientemente. La planta primera alberga 4 habitaciones exteriores y muy luminosas y un baño con plato de ducha. Desde esta planta se accede al bajo cubierta, ideal para almacenaje. No pierdas la oportunidad de vivir en una casa independiente, con un microclima especial, cercana al Pazo de Santa Cruz de Rivadulla, reconocido por tener uno de los jardines botánicos más fascinantes y ricos de Galicia. Afidega servicios inmobiliarios. Santiago de Compostela.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1960
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios6
- Baños2
- m2 construidos232 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno531 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite