8 fotos

Venta de finca rústica en Lugar Angustin, 70 , Vedra
120 000 €
723 € / m²A Coruña, Vedra, Lugar Angustin, 70
Ref: 503160
Finca rústicaSubcategorías
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
1Baños
166 m²m2 construidos
150 m²m2 útiles
3 357 m²Superficie del terreno
Antigua vivienda tradicional gallega para reformar. Consta de dos edificaciones separadas entre si, una de ellas como casa principal con 2 plantas y la otra como construcción contigua. Se encuentra rodeada de viñedos que forman parte de la misma así como una finca añadida edificable en la que en la actualidad están plantados frutales como cerezos y manzanos. Esta vivienda tiene acceso a saneamiento y traída de agua municipal así como pozo propio. En cuanto al lugar, es una zona tranquila y con unas temperaturas suaves gracias a que está situada a menos de 2km del río Ulla. La accesibilidad es buena ya que está a 1km de la entrada a la autopista AP-53 dirección Santiago-Orense y se encuentra a 20km del centro de Santiago por la nacional N-525.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoríasFinca rústica
- Dormitorios4
- Baños1
- m2 construidos166 m²
- m2 útiles150 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno3 357 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Promociones destacadas en España
Facilidades
En edificio
- Jardin
Estado
- Para ser reformado
Dirección
A Coruña, Vedra, Lugar Angustin, 70
Going to this location!Loading...