20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
502 200 €
994 € / m²Alicante, Alcoy / Alcoi, Centro - Zona Alta, Plaza Mossèn Josep, 2
Ref: 248793
ResidencialSubcategorías
1955Año de entrega
A reformarEstado inmueble
505 m²m2 construidos
¡Oportunidad única en el corazón de Alcoy! Presentamos este edificio residencial en venta, situado en una ubicación privilegiada en pleno centro y en la vibrante zona universitaria. Con 505 m² construidos y una estructura sólida, este inmueble ofrece infinitas posibilidades de negocio. Aunque necesita restauración, su fachada exterior a la calle y su excelente localización lo convierten en una joya por descubrir. Construido en 1955, cuenta con dos plantas listas para ser transformadas según tu visión. Sin inquilinos, es el lienzo perfecto para desarrollar un proyecto residencial único o incluso un espacio comercial innovador. No dejes pasar esta oportunidad de inversión en una zona inmejorable. ¡Ven a verlo y despierta todo su potencial!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1955
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoríasResidencial
- m2 construidos505 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Dirección
Alicante, Alcoy / Alcoi, Centro - Zona Alta, Plaza Mossèn Josep, 2
Going to this location!Loading...