20 fotos

Venta de piso en L'Albir, Alfaz del Pi
649 000 €
6 760 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, L'Albir, L'Albir
Ref: 443388
ApartamentosSubcategorías
2024Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
2Dormitorios
2Baños
96 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Descubra este espectacular apartamento de lujo, recientemente construido y situado a tan solo 400 metros de la hermosa Playa del Albir. Este luminoso inmueble cuenta con una amplia terraza orientada al sur que ofrece impresionantes vistas despejadas hacia Sierra Helada, ideal para disfrutar del clima mediterráneo. Con dos dormitorios confortables —uno con acceso directo a la terraza— y dos baños elegantes (uno en suite), el diseño interior es moderno y funcional. La cocina abierta se integra perfectamente, complementándose con una útil galería. Las zonas comunes son un verdadero oasis; incluyen piscina descubierta e indoor, jardines cuidados meticulosamente, gimnasio completamente equipado, sauna relajante e instalaciones para hidroterapia además de una sala polivalente perfecta para diversas actividades recreativas o eventos privados. Ubicado en pleno centro neurálgico del Albir, cercano a supermercados, paradas de bus así como restaurantes variados y farmacias, garantizan comodidad absoluta. Está incluido en el precio plaza de garaje y trastero.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2024
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta3
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos96 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano