19 fotos

Venta de piso en L'Albir, Alfaz del Pi
295 000 €
3 688 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, L'Albir, L'Albir
Ref: 443437
ApartamentosSubcategorías
1998Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
80 m²m2 construidos
60 m²m2 útiles
Bonito apartamento de un dormitorio en la planta baja en el corazón de Albir y a poca distancia de la playa. El apartamento cuenta con un amplio dormitorio con armarios empotrados y un baño privado con bañera/ducha. Aquí también encontrará una sala de estar / comedor abierta, con grandes puertas correderas de vidrio que dan a la terraza cubierta y, más abajo, a su jardín privado. El apartamento también tiene una cocina parcialmente cerrada con una barra que da a la sala de estar, y también encontrará un lavadero separado. Se trata de un acogedor apartamento en la planta baja , a solo unos minutos a pie de la playa, restaurantes y tiendas. Tiene un pequeño jardín privado (aprox. 25 m2) y una bonita terraza (aprox. 15 m2). El apartamento tiene instalado aire acondicionado frío/calor y calefacción central, hay baldosas de mármol en los suelos y todas las ventanas tienen cristales aislantes con persianas eléctricas, y aquí también está instalado un sistema de alarma. Se trata de un complejo residencial muy seguro y céntrico en el corazón de Albir, con una gran piscina comunitaria y zonas comunes bien cuidadas. Plaza de aparcamiento subterráneo opcional por 25000 eur. .
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1998
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Dormitorios1
- Baños1