9 fotos

Venta de estudio en Calle la Creu, 12, Alfaz del Pi
130 000 €
3 023 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, Alfaz del Pi Pueblo-Urbanizaciones, Calle la Creu, 12
Ref: 498877
EstudioSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
43 m²m2 construidos
Se vende acogedora vivienda en Alfaz del Pi, situada en una finca tranquila y bien cuidada, ideal tanto como residencia habitual como inversión. La vivienda cuenta con un salón-comedor amplio nada más entrar, un espacio cómodo y funcional que invita a disfrutar del día a día. Dispone de dormitorio con armario empotrado, luminoso y bien distribuido, y de un baño completo con bañera, en buen estado. La casa destaca por su buena distribución, techos altos y estancias amplias, lo que aporta sensación de espacio y comodidad. El portal del edificio está cuidado y ofrece una buena primera impresión, un punto clave para visitas. Ubicada en una zona bien comunicada de Alfaz del Pi, con servicios, comercios y transporte cercanos, y a pocos minutos de la costa, es una excelente oportunidad tanto para vivir como para alquilar. Una vivienda con mucho potencial, lista para entrar a vivir y con gran atractivo para compradores que buscan comodidad y buena ubicación.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasEstudio
- Baños1
- m2 construidos43 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
En edificio
- Ascensor
Estado
- Buen estado
Dirección
Alicante, Alfaz del Pi, Alfaz del Pi Pueblo-Urbanizaciones, Calle la Creu, 12