21 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
85 000 €
1 518 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Benalúa-La Florida-Babel-San Gabriel, Ciudad de Asís, Local en Calle Virgen de Fátima, Ciudad de Asís, Alicante / Alacant
Ref: 511007
Locales comercialesSubcategorías
1971Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
56 m²m2 construidos
A pie de calleUbicación del local
OPORTUNIDAD DE INVERSION POSIBLE CAMBIO DE USO ¡Descubre este fantástico local comercial a pie de calle con un potencial excepcional para tu negocio! Se trata de un espacio de 56 m² construidos, perfectamente ubicado en una zona de confort de la ciudad con un alto flujo de personas constante. Este local hace esquina, lo que multiplica su visibilidad y atrae a una clientela variada durante todo el día. El inmueble, construido en 1971, se encuentra en planta baja y dispone de una salida de humos completamente apta para actividades de restauración, cafeterías, bares o cualquier negocio relacionado con la gastronomía. Su amplitud y distribución lo hacen versátil para múltiples usos comerciales, convirtiéndolo en la solución ideal tanto para emprendedores que comienzan como para negocios consolidados que buscan expandirse. La ubicación estratégica garantiza una visibilidad inmejorable y un acceso directo desde la calle, facilitando que los clientes potenciales descubran tu negocio de forma natural. Además, el local incluye garaje, trastero y plaza de aparcamiento, elementos fundamentales para la operatividad diaria y la comodidad de clientes y empleados. También cuenta con terraza, un espacio adicional perfecto para ampliar tu oferta comercial. Esta es tu oportunidad de invertir en un local con todas las características necesarias para el éxito. ¡No dejes pasar esta ocasión!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora