14 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
105 000 €
652 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Campoamor-Carolinas-Altozano, Carolinas Altas, Local en Calle Marta Barrié, Carolinas Altas, Alicante / Alacant
Ref: 511011
Locales comercialesSubcategorías
1969Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Baños
161 m²m2 construidos
150 m²m2 útiles
A pie de calleUbicación del local
Les presentamos este excelente local comercial actualmente en funcionamiento, una magnífica oportunidad tanto para inversores como para profesionales del sector de la hostelería. El local se vende totalmente operativo y cuenta con licencia de cafetería en vigor, listo para continuar la actividad desde el primer día, sin necesidad de realizar grandes inversiones. Dispone de un espacio funcional y acondicionado para el desarrollo de la actividad, ofreciendo una gran visibilidad y un entorno consolidado con afluencia de paso. Una oportunidad ideal para emprender o invertir en un negocio ya consolidado y en pleno funcionamiento. *El presente documento tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial*.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1969
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasLocales comerciales
- Baños2
- m2 construidos161 m²
- m2 útiles150 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
- Aseos2
Base
- Ubicación del localA pie de calle
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado
Estado
- Buen estado
Dirección
Alicante, Alicante / Alacant, Campoamor-Carolinas-Altozano, Carolinas Altas, Local en Calle Marta Barrié, Carolinas Altas, Alicante / Alacant