20 fotos

Venta de chalet independiente en Calle Miguel Hernández, 24, Almoradí
395 000 €
919 € / m²Alicante, Almoradí, Calle Miguel Hernández, 24
Ref: 423793
Chalet independiente Subcategorías
1998Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
2Baños
430 m²m2 construidos
� Gran casa en venta en Almoradí – 430 m², múltiples posibilidades Precio: 395.000 € Se vende amplia vivienda situada en el centro de Almoradí, con todos los servicios a un paso: supermercados, comercios, colegios, farmacias, centro de salud y zonas de ocio. Una propiedad única por espacio, ubicación y posibilidades de ampliación. Características principales: - Superficie construida: 430 m² - Año de construcción: 1998 - Fachada de ladrillos de caravista - 6 habitaciones amplias y luminosas - 2 baños completos - Cocina independiente - Gran salón en primera planta, con chimenea - Placas solares instaladas, que aportan eficiencia energética y ahorro - Posibilidad de construir hasta 2 plantas adicionales Distribución: Planta baja: - Cochera muy espaciosa - Local comercial incluido, ideal para negocio o inversión, con acceso adaptado (superficie: 108 m²) Primera planta: - Vivienda principal con 6 dormitorios, 2 baños, salón y cocina, 2 patios de luz y 2 balcones Segunda planta: - Torreón - Amplia terraza con múltiples opciones Una oportunidad perfecta tanto para familias, como para quienes busquen invertir, montar un negocio o ampliar la edificación en el futuro.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1998
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina independiente