20 fotos

Venta de piso en Calle España, Almoradí
155 000 €
1 157 € / m²Alicante, Almoradí, Calle España
Ref: 423788
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
134 m²m2 construidos
111 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
¡Descubre este estupendo piso en el corazón de Almoradí! Situado en la segunda planta de un edificio con ascensor, esta vivienda cuenta con un diseño funcional y acogedor. Con 134 m² construidos y 111 m² útiles, ofrece tres dormitorios, uno de ellos con armario empotrado, ideal para maximizar el espacio. El salón comedor es perfecto para disfrutar de momentos en familia, mientras que la amplia cocina, equipada con galería y despensa, se convierte en el lugar ideal para los amantes de la gastronomía. Además, dispone de dos baños, radiadores en toda la casa y un trastero en la terraza, lo que proporciona un extra de comodidad y almacenamiento. Este piso está en perfecto estado para entrar a vivir y cuenta con una plaza de garaje disponible por 13.500 € adicionales. La ubicación es inmejorable: a solo 12 km de la playa y a 40 km del aeropuerto de Alicante, con fácil acceso a la autovía de Alicante-Murcia. ¡No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en una de las zonas más solicitadas!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Planta2
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos134 m²
- m2 útiles111 m²
- OrientaciónSur
- Precio de garaje13 500 €
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior