10 fotos

Venta de piso en Calle Doctor Sirvent, 58, Almoradí
159 900 €
1 045 € / m²Alicante, Almoradí, Calle Doctor Sirvent, 58
Ref: 454309
ApartamentosSubcategorías
2004Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
153 m²m2 construidos
115 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Luminoso piso con 3 dormitorios y excelentes comodidades en una de las mejores zonas de Almoradí. Se vende vivienda muy luminosa y en perfecto estado, distribuida en tres amplios dormitorios, todos ellos equipados con armarios empotrados, y dos baños, uno de ellos reformado recientemente. Dispone de un salón espacioso, cocina independiente de gran tamaño, lavadero y balcón ideal para disfrutar del exterior. La propiedad incluye plaza de garaje y trastero, añadiendo comodidad y espacio de almacenaje extra. Ubicada en una de las zonas más demandadas de Almoradí, rodeada de colegios, institutos, comercios y todos los servicios, lo que la convierte en una opción perfecta tanto para familias como para quienes buscan comodidad y calidad de vida.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2004
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Tipo de cocinaCocina independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Planta2
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos153 m²
- m2 útiles115 m²
- OrientaciónOeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Consumo energético E
- CEE EmisiónE
- Emisiones22 kg CO2/m² year
- Consumo energético117 kwh/m² year