24 fotos

Venta de piso en Calle Donadores, Almoradí
116 999 €
951 € / m²Alicante, Almoradí, Calle Donadores
Ref: 466514
ApartamentosSubcategorías
1983Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
123 m²m2 construidos
115 m²m2 útiles
Se vende piso en segunda planta con ascensor, situado en pleno centro de Almoradí, con todos los servicios a un paso. La vivienda cuenta con 3 dormitorios y 2 baños completos, ambos con plato de ducha. El dormitorio principal dispone de baño en suite. Ha sido reformada y amueblada íntegramente, lista para entrar a vivir. El salón es exterior y se ha ampliado integrando el antiguo balcón. La cocina también se ha ampliado incorporando la antigua galería, aportando mayor espacio y funcionalidad. Los dormitorios dan a patio de luces, garantizando tranquilidad. Dispone de: • Suelo de tarima flotante • Calefacción central • Aire acondicionado por split en el salón Edificio con ascensor, pocas alturas, solo dos vecinos por planta y terraza comunitaria en la azotea. Ideal como vivienda habitual o inversión. Almoradi se encuentra a escasos minutos de Ciudad Quesada, Guardamar, Elche, Torrevieja y Orihuela costa. Situado en una zona residencial donde puedes encontrar todo tipo de servicios. A escasos minutos encontramos el centro comercial Habaneras o Aljub y centros deportivos. A menos de cinco minutos encontramos el famoso campo de golf La Finca y media hora, Campoamor Golf, Las Colinas y Villamartin. Las playas mas cercanas son las de Guardamar, Torrevieja, Orihuela Costa y La Marina. [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra