32 fotos

Venta de piso en Playa de Poniente, Benidorm
279 000 €
3 066 € / m²Alicante, Benidorm, Playa de Poniente, Playa de Poniente
Ref: 452110
Chalet pareadoComplejo
ApartamentosSubcategorías
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
91 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Este exclusivo apartamento de 2 dormitorios y 2 baños, completamente modernizado, se encuentra en una de las mejores urbanizaciones de Benidorm, a pocos pasos de la Playa de Poniente. Dispone de una amplia terraza acristalada, espacios luminosos y acabados de calidad, junto con zonas comunes ajardinadas y piscina, ideal tanto para vivir todo el año como para vacacionar. Su ubicación privilegiada ofrece fácil acceso a la playa, comercios, restaurantes y todos los servicios, convirtiéndolo en una opción atractiva tanto para compradores internacionales como locales que buscan un estilo de vida mediterráneo excepcional.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2000
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- ComplejoChalet pareado
- SubcategoríasApartamentos
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos91 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Dirección
Alicante, Benidorm, Playa de Poniente, Playa de Poniente
Going to this location!Loading...