45 fotos

Venta de piso en Calle Antonio Orts, Benijofar
199 000 €
1 531 € / m²Alicante, Benijofar, Calle Antonio Orts
Ref: 484259
Casa independiente en calle Antonio OrtsComplejo
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
130 m²m2 construidos
111 m²m2 útiles
Esta espectacular vivienda de 130 m² totalmente reformada es la oportunidad ideal para quienes buscan estrenar hogar sin complicaciones, destacando por su impresionante solárium privado de 50 m² con barbacoa de obra, perfecto para disfrutar de reuniones al aire libre con total privacidad. El piso, que se entrega completamente equipado y recién pintado, cuenta con tres amplios dormitorios, dos baños modernos (uno de ellos en suite), una cocina independiente con galería y un acogedor salón-comedor que conecta con un balcón exterior lleno de luz natural. Con el confort asegurado gracias al aire acondicionado y la calefacción centralizada, la propiedad se ubica en una zona tranquila y estratégica, rodeada de todos los servicios esenciales —como colegios, centros de salud y supermercados— y a un paso de la piscina municipal, convirtiéndose en el refugio perfecto para empezar una nueva etapa de bienestar inmediato.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoCasa independiente en calle Antonio Orts
- SubcategoríasApartamentos
- Planta1
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos130 m²
- m2 útiles111 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda