35 fotos

Venta de chalet independiente en Cala Advocat - Baladrar, Benissa
675 000 €
3 924 € / m²Alicante, Benissa, Cala Advocat - Baladrar, Cala Advocat - Baladrar
Ref: 451661
Villa Buena VistaComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
172 m²m2 construidos
1 040 m²Superficie del terreno
Descubre esta amplia vivienda ubicada en la Calle Murcia, en pleno núcleo urbano de Benissa (Alicante). Se trata de un inmueble actualmente en proceso de subasta, con un precio mínimo de 675.000 €, lo que representa una excelente oportunidad tanto para particulares como para inversores. La propiedad cuenta con 180 m² construidos, distribuidos en estancias luminosas y muy espaciosas. Al acceder, un amplio hall de entrada da paso a una cocina independiente muy luminosa y a un pasillo central que conecta con un gran salón-comedor, varios dormitorios —incluida una habitación doble— y un cuarto de baño completo. Situada en una zona residencial consolidada, se encuentra rodeada de fincas de características similares y a escasos minutos del centro de la población. En el entorno dispone de todos los servicios esenciales: centros médico-sanitarios, educativos, comercios, restaurantes y otros equipamientos. La vivienda ofrece además excelentes comunicaciones gracias a su cercanía a las principales carreteras que conectan con el resto de Benissa y con diversas localidades de la provincia de Alicante. Una oportunidad única para adquirir una propiedad con gran potencial en una ubicación cómoda y bien comunicada.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoVilla Buena Vista