20 fotos

Venta de chalet independiente en Cumbre del Sol, Benitachell
716 000 €
2 387 € / m²Alicante, Benitachell, Cumbre del Sol, Cumbre del Sol
Ref: 451682
Chalet independiente Subcategorías
2009Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
4Baños
300 m²m2 construidos
882 m²Superficie del terreno
Villa mediterránea con una ubicación privilegiada. Esta propiedad de cinco dormitorios y cuatro baños ofrece unas vistas excepcionales al mar. Las dos amplias terrazas son una característica destacada. Una gran piscina privada con vistas al Mediterráneo ofrece unas vistas ininterrumpidas que se extienden hasta el horizonte. En el interior, encontrará una luminosa sala de estar con puertas correderas de cristal que dan directamente a la terraza superior. Una cocina bien equipada se encuentra justo al lado de la sala de estar principal, conectando a la perfección con los espacios sociales de la casa. Con cinco cómodos dormitorios y cuatro baños, la villa es perfecta para familias, invitados o aquellos que buscan un refugio para sus vacaciones. Situada en la prestigiosa urbanización Cumbres del Sol, los residentes disfrutan de acceso a un hermoso entorno natural, rutas de senderismo, calas recónditas, colegios internacionales y servicios cercanos. Las localidades de Moraira y Jávea se encuentran a poca distancia en coche y ofrecen restaurantes, puertos deportivos y un encantador ambiente mediterráneo.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2009
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios6
- Baños4
- m2 construidos300 m²