50 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
535 000 €
2 675 € / m²Alicante, Benitachell, Calistros, Polígono Pp.Asegador y Calistr
Ref: 484333
2004Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
200 m²m2 construidos
332 m²Superficie del terreno
Este chalet con vistas al mar a la venta en Calistros, Benitachell, se encuentra en una bonita zona residencial muy cerca del pueblo con todas las infraestructuras como alcantarillado, alumbrado público, fibra óptica, cableado soterrado, etc. Desde el parking para dos coches, una reja da acceso a la parcela, así como al garaje cerrado. La vivienda se distribuye en 2 zonas. Vivienda principal: La puerta principal da acceso al recibidor, a la derecha encontramos la cocina completamente equipada, a continuación accedemos al salón - comedor con ventanas panorámicas para disfrutar de las vistas tanto a las montañas como al mar, así como acceso a una bonita terraza cubierta, en este nivel encontramos también un aseo de invitados y el garaje. En la planta inferior, encontramos tres espaciosos dormitorios con armarios empotrados, así como dos baños, uno de ellos en-suite. Apartamento de invitados: La vivienda cuenta con una amplia zona de almacenaje, así como una zona auxiliar que puede ser utilizada como dormitorio, zona de estar y un baño. Exterior: En el exterior encontramos una piscina privada con forma de riñón, así como una selección de terrazas y bonitos jardines de fácil mantenimiento. Equipamiento: Calefacción por suelo radiante, doble acristalamiento, puerta de seguridad, garaje, aire-acondicionado frío - calor, persianas y párking.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora