11 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
83 000 €
198 € / m²Alicante, Biar, Calle Alcaniz
Ref: 320843
Locales comercialesSubcategorías
A reformarEstado inmueble
420 m²m2 construidos
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR OBRA PARADA Gran oportunidad de adquirir un local comercial ubicado en la localidad de Biar, en la provincia de Alicante. El local se sitúa en la planta baja de un edificio residencial de 5 alturas sobre rasante, donde las plantas superiores están destinadas a viviendas. Actualmente el local se encuentra en bruto, por lo que es posible adaptarlo a cualquier idea de negocio que se tenga o a cualquier necesidad que tengamos que cubrir. El activo tiene entra directamente desde la calle. Comprar un local comercial en Biar, Alicante, ofrece ventajas clave. Su ubicación estratégica cerca de vías principales conecta fácilmente con poblaciones cercanas. Biar destaca por su encanto histórico, atrayendo turismo constante que favorece negocios locales. Además, los costos son competitivos en comparación con áreas urbanas. Biar se encuentra en un entorno natural impresionante, rodeado de montañas y paisajes pintorescos. Está estratégicamente ubicado, lo que te brinda la oportunidad de explorar fácilmente otras áreas interesantes de la Costa Blanca y la Comunidad Valenciana. Ciudades como Alicante, Elche y Valencia están a poca distancia en coche, lo que te permite acceder a una amplia gama de servicios. Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia. Te cubrimos tus gastos de notaría hasta 2.000€ (por operación y cliente). Promoción válida para operaciones entre 30.000€ y 100.000€ sin descuento sobre el PVP, generadas del 01/01/2025 al 30/06/2025 y escrituradas antes del 30/06/2025. Promoción sujeta a previa evaluación, consulta condiciones con tu gestor ¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin. com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.