24 fotos

Venta de chalet independiente en Calle Aureliano Díaz, Bigastro
145 000 €
571 € / m²Alicante, Bigastro, Calle Aureliano Díaz
Ref: 472245
Chalet independiente Subcategorías
1978Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
1Baños
254 m²m2 construidos
El Moncayo Properties presenta esta fantástica casa adosada a escasos metros del centro de la tranquila localidad de Bigastro. La vivienda cuenta con 254m2 construidos según catastro distribuidos en dos plantas unidas mediante escalera interior más solárium privado. En la planta baja encontramos 130m2 de amplio espacio diáfano, ideal para cochera, local comercial o para convertir en vivienda. En la primera planta contamos con 124m2 distribuidos en un amplio salón comedor con acceso a una terraza orientada al sureste, cocina independiente equipada con muebles y electrodomésticos además de acceso a una galería con zona de lavado, cuatro dormitorios con armarios empotrados y un baño completo. Mediante escalera exterior tenemos acceso a un solárium privado ideal para barbacoas y cenas con amigos o familia. Ubicado junto a una de las calles principales de la localidad, a un paso de todos los servicios, restaurantes, colegios, farmacias y supermercados. Llámanos y ven a visitarlo!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1978
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños1
- m2 construidos254 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Consumo energético G
- CEE EmisiónG