20 fotos

Venta de piso en Calle Canónigo Hidalgo, 13, Callosa de Segura
165 000 €
917 € / m²Alicante, Callosa de Segura, Calle Canónigo Hidalgo, 13
Ref: 403432
ApartamentosSubcategorías
1995Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
180 m²m2 construidos
140 m²m2 útiles
¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de la ciudad! Este amplio piso en venta, situado en la primera planta de una casa sin ascensor, ofrece una combinación perfecta de comodidad y estilo. Con 180 m² construidos y 140 m² útiles, cuenta con tres luminosos dormitorios, dos baños y un gran salón-comedor ideal para disfrutar de momentos en familia. La carpintería interior de roble y los suelos de mármol aportan un toque elegante a cada rincón. Además, podrás deleitarte con dos cocinas independientes, totalmente equipadas. La propiedad incluye una acogedora salita de estar, balcones que inundan de luz natural los espacios y un patio interior de aproximadamente 22 m², donde disfrutar de un respiro al aire libre. La terraza con lavadero es el lugar ideal para tus tareas diarias. Ubicada en una zona rodeada de todos los servicios necesarios, este piso es una oportunidad única. Con armarios empotrados, trastero y calefacción por bomba de frío/calor, tendrás todo lo que necesitas para vivir cómodamente. No dejes pasar la ocasión de visitar este hogar lleno de potencial. ¡Ven a verlo y enamórate!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1995
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Planta1
- Dormitorios3
- Baños2