25 fotos

Venta de piso en Calle General Primo de Rivera, Callosa de Segura
116 000 €
1 160 € / m²Alicante, Callosa de Segura, Calle General Primo de Rivera
Ref: 506287
ApartamentosSubcategorías
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
100 m²m2 construidos
84 m²m2 útiles
Descubre este amplio piso ubicado en el corazón de Callosa de Segura. Con una superficie construida de 100 m2 y útil de 84 m2, esta vivienda cuenta con tres habitaciones dobles que ofrecen comodidad para toda la familia. Disfruta del confort adicional proporcionado por sus dos baños completos, ideal para manejar las rutinas diarias sin inconvenientes. La cocina se complementa perfectamente con un gran patio donde podrás disfrutar al aire libre. Su salón comedor es luminoso y acogedor, brindando un espacio perfecto para compartir momentos inolvidables. Además cuenta con trastero de más de 4m2. Esta propiedad destaca no solo por su amplitud sino también por su excelente ubicación; situada junto al cuartel de la Guardia Civil y rodeada por comercios variados así como servicios esenciales como colegios y transporte público (tren). Es perfecta tanto si buscas tu hogar familiar o una inversión rentable debido a su demanda local. No pierdas la oportunidad: ¡ven a visitar este fantástico piso que podría ser tu nuevo hogar! Se encuentra en buen estado general listo para entrar a vivir. P. D. Gastos e impuestos derivados de la compraventa, no incluidos en el precio.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2006
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Planta1
- Dormitorios3