38 fotos

Venta de chalet independiente en Oltamar-Cucarres, Calpe
665 000 €
2 217 € / m²Alicante, Calpe, Oltamar-Cucarres, Oltamar-Cucarres
Ref: 197407
Villa GolfComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
300 m²m2 construidos
1 600 m²Superficie del terreno
Preciosa villa en venta con piscina privada situada en Calpe (Costa Blanca), con cuatro dormitorios y tres baños distribuidos en tres plantas. INTERIOR: Esta amplia villa está compuesta por la planta baja la cual consta de un dormitorio con cuatro camas individuales. La planta principal consta de un gran salón-comedor con TV SAT/TDT y salida a las terrazas, algunas de ellas cubiertas con vistas al peñón de Ifach y a la zona de piscina. Una amplia cocina independiente totalmente equipada con vitrocerámica y lavavajillas. Un cuarto con una lavadora. Un amplio dormitorio con una cama de matrimonio y un dormitorio con dos camas individuales. Además hay un baño con plato de ducha y un aseo. La planta alta consta de un dormitorio con cama de matrimonio, un baño con ducha y bañera en suite y acceso al solárium con vistas al mar, a la piscina y al peñón de Ifach. EXTERIOR: Amplia terraza con la piscina 9x4,5 con escaleras romanas y ducha exterior. Hay una barbacoa portátil para disfrutar de comidas al aire libre y espacio para aparcar cuatro vehículos en la misma parcela. UBICACIÓN: Esta villa está situada en una zona privilegiada, dada la tranquilidad y la cercanía a las playas y comercios. Se encuentra a solo 2 km del centro de Calpe, así como los restaurantes y supermercados. La playa de arena más próxima se encuentra a 2,7 km.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora