40 fotos

Venta de chalet independiente en maryvilla, Calpe
478 000 €
2 078 € / m²Alicante, Calpe, Maryvilla, maryvilla
Ref: 439112
Villa Vista PeñonComplejo
Chalet independiente Subcategorías
1980Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
230 m²m2 construidos
La propiedad es una villa independiente, ubicada en la encantadora ciudad costera de Calpe, en la provincia de Alicante. Construida en 1980, la villa está en buenas condiciones y ofrece una superficie habitable de aproximadamente 230 m² en una parcela de propiedad absoluta de 1.732, 65 m². La propiedad disfruta de una orientación sur, lo que garantiza abundante luz natural y sol durante todo el año. La villa incluye un jardín mediterráneo privado y una gran piscina privada, perfecta para relajarse y disfrutar del agradable clima de la región. También se beneficia de un sistema de calefacción central, que proporciona confort en todas las estaciones. Situada en una ubicación costera deseable, la propiedad combina privacidad, espacio y proximidad a las playas y servicios de Calpe, lo que la convierte en una residencia ideal o casa de vacaciones en la Costa Blanca.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1980
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoVilla Vista Peñon
- SubcategoríasChalet independiente
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos230 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite