20 fotos

Venta de piso en Avenida del Port, 17, Calpe
724 000 €
4 310 € / m²Alicante, Calpe, Puerto, Avenida del Port, 17
Ref: 130087
Se ofrece un amplio y luminoso apartamento que ofrece unas espectaculares vistas al mar, al encantador puerto y al icónico Peñón de Ifach. Con una superficie de 168 m², el apartamento está cuidadosamente distribuido para maximizar la comodidad y el disfrute. Cuenta con un extenso salón comedor que proporciona acceso directo a la terraza principal, un lugar perfecto para deleitarse con las vistas y el agradable clima mediterráneo.
La cocina independiente es de gran tamaño y también tiene salida a una terraza trasera, ideal para disfrutar de comidas al aire libre en un ambiente acogedor. Además, dispone de dos dormitorios espaciosos y bien iluminados, siendo uno de ellos con acceso a la terraza, lo que añade un toque especial a los momentos de descanso. También se incluyen dos baños completos, uno de ellos en suite, que garantizan mayor confort y privacidad para todos los ocupantes.
Como un valor añadido, el precio incluye una plaza de parking y un trastero, lo que proporciona una solución cómoda para el almacenamiento. Situado en uno de los mejores edificios de una de las zonas más deseadas, este apartamento fusiona lujo, comodidad y un entorno natural excepcional. ¡No dejes pasar la oportunidad de vivir frente al mar en un lugar inigualable!
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2000
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta4
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos168 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Consumo energético D
- Emisiones13.28 kg CO2/m² year
- Consumo energético77.27 kwh/m² year
Promociones destacadas en España