20 fotos

Venta de chalet independiente en Camino Vera s/n, Catral
829 000 €
1 727 € / m²Alicante, Catral, Camino Vera s/n
Ref: 452527
Chalet independiente Subcategorías
2004Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
480 m²m2 construidos
400 m²m2 útiles
10 115 m²Superficie del terreno
Chalet independiente con piscina y casa de invitados en parcela de 10.000 m² – cerca de Dolores Este exclusivo chalet independiente se encuentra en una zona tranquila cerca de Dolores, oficialmente perteneciente al municipio de Catral (Alicante), sobre una parcela de más de 10.000 m². La propiedad cuenta con una amplia vivienda principal con espacios luminosos, varias terrazas cubiertas y una casa de invitados independiente, ideal para visitas o uso flexible. El jardín mediterráneo, con palmeras y árboles frutales, rodea la gran zona de piscina, ofreciendo privacidad absoluta y un entorno natural único. Excelente ubicación en el interior de la Costa Blanca, con fácil acceso a playas, servicios y al aeropuerto de Alicante. � Características •Chalet independiente •Parcela > 10.000 m² •Piscina privada •Casa de invitados •Terrazas cubiertas •Jardín mediterráneo •Zona tranquila •Buena conexión con Alicante.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2004
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- CalefacciónEléctrica
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos480 m²
- m2 útiles400 m²
- OrientaciónNorte, Sur, Este, Oeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno10 115 m²