20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
520 000 €
952 € / m²Alicante, Ciudad Quesada, Calle Pintores s/n
Ref: 327286
2002Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
546 m²m2 construidos
207 m²m2 útiles
207 m²Superficie del terreno
Chalet independiente de 4 dormitorios y 2 baños con piscina en Ciudad Quesada Ubicado en el corazón de Ciudad Quesada, se encuentra este maravilloso chalet independiente de 4 dormitorios y 2 baños, construido en 2007 y con orientación sur. A poca distancia a pie de todos los servicios, incluyendo varias pistas de tenis y senderos para bicicletas en la zona, además de un nuevo parque de patinaje/cancha de baloncesto y una mini cancha de fútbol. Este chalet cuenta con calefacción por suelo radiante, mosquiteras y circuito cerrado de televisión. La propiedad cuenta con un dormitorio en la planta superior, rodeado de dos amplias terrazas y un despacho, mientras que los otros 3 dormitorios y el trastero se encuentran en la planta baja. Se accede a través del amplio salón en forma de L y la cocina de estilo francés. En el exterior, dispone de aparcamiento privado, piscina privada y amplio espacio para recibir a familiares y amigos. Totalmente amueblado. Suma 430 € al año. A menos de 5 minutos a pie de los bares y restaurantes más cercanos, todos junto a paradas de autobús y taxis. Esta propiedad también se encuentra a 5 minutos en coche de un parque natural (El Recorral) con zonas de barbacoa, ideal para disfrutar de un agradable día al aire libre. Ciudad Quesada, en la provincia de Alicante, ofrece un relajado estilo de vida mediterráneo. A pocos minutos de las impresionantes playas de Guardamar del Segura y Torrevieja, rodeada de belleza natural, es perfecta para los amantes de las actividades al aire libre. Esta vibrante comunidad cuenta con diversos servicios, un cálido ambiente internacional y un clima soleado, lo que la convierte en una opción popular tanto para jubilados como para expatriados y familias. Aire acondicionado Amueblado Barbacoa Balcón Piscina privada Solarium Terraza Trastero Lavandería Entrada de coches Riego Alarma Mosquiteras Suelo radiante Send feedback Side panels History Saved.