16 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
415 000 €
3 773 € / m²Alicante, Ciudad Quesada, Calle Guadalajara, 21
Ref: 327342
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
110 m²m2 construidos
Chalet adosado llave en mano, situado en la popular zona residencial de Ciudad Quesada en Rojales. Ubicado a solo 10 minutos en coche de las espectaculares playas de Guardamar y Torrevieja, y cerca del hermoso Parque Natural de las Lagunas de La Mata. En un corto trayecto en coche se encuentran todo tipo de servicios para el día a día, como supermercados, bancos, farmacias, bares y restaurantes. El aeropuerto de Alicante está a solo 45 minutos en coche. Hermosa villa adosada de dos plantas más solárium, con 3 dormitorios, 2 baños (uno en suite) y un aseo de invitados. La amplia y luminosa sala de estar combina la cocina, el comedor y el salón en un solo espacio, que se abre a una terraza con piscina privada orientada al suroeste. El dormitorio principal con baño en suite se encuentra en la planta baja, y los 2 dormitorios restantes y el baño compartido se encuentran en la planta alta. La amplia terraza de la planta alta da acceso al solárium, un lugar perfecto para disfrutar del clima de la Costa Blanca, con una zona relax con césped artificial y cubierta con una pérgola, y una cocina de verano. La vivienda incluye aire acondicionado por conductos totalmente instalado, electrodomésticos, piscina privada y aparcamiento en la parcela.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios3