40 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
750 000 €
1 325 € / m²Alicante, Crevillente, Crevillente
Ref: 388499
Casa ruralComplejo
1999Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
566 m²m2 construidos
2 350 m²Superficie del terreno
Esta impresionante propiedad de 566 m² construidos con una parcela urbana de 2350 m² ofrece un estilo de vida exclusivo y confortable. Disfruta de la serenidad de la naturaleza en un entorno único, muy cerca de todos los servicios y a 5 minutos del centro de Crevillente. Ideal para tener privacidad y vivir rodeado de verde. DISTRIBUCION - Planta Baja: . Cocina de 32m2. Salón comedor de 58m2. 3 habitaciones. Una de ellas suite. 2 baños. Galería. Trastero - Planta alta: . Todo un salón diáfano sin pilares. Aseo. Bohardilla. Terraza La casa, construida con materiales de alta calidad, cuenta con amplios ventanales que inundan de luz natural todas las estancias. La planta baja alberga un acogedor salón con chimenea, una cocina moderna, una galería, tres dormitorios, uno de ellos en suite y un baño completo. En la planta superior encontramos una planta diáfana con una amplísima terraza, un aseo y un desván, ideal para añadir más habitaciones, una sala de reuniones o gimnasio. El exterior cuenta con una amplia piscina, una zona de barbacoa, un garaje y un bellísimo jardín. Esta exclusiva propiedad te brinda la privacidad y tranquilidad que buscas. No pierdas la oportunidad de vivir en este paraíso. UBICACION Ubicada en el corazón de la Vega Baja del Segura, Crevillente goza de una ubicación estratégica que te permitirá acceder fácilmente a las principales ciudades de la Costa Blanca, como Alicante, Elche o Torrevieja. Además, su cercanía a las playas y a las montañas te ofrece la posibilidad de disfrutar de una amplia gama de actividades al aire libre. Esta propiedad se encuentra en exclusividad para garantizar un servicio de calidad. No dude en contactarnos hoy mismo para más información.