40 fotos

Venta de chalet independiente en Crevillente, Crevillente
346 000 €
1 504 € / m²Alicante, Crevillente, Crevillente
Ref: 427733
Casa ruralComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
230 m²m2 construidos
197 m²m2 útiles
3 000 m²Superficie del terreno
¡Descubre el hogar de tus sueños en Crevillent! Este impresionante chalet en la zona de Partida Barrosa es una oportunidad única que no querrás dejar pasar. Con una generosa superficie construida de 230 m² y 197 m² útiles, este espacio está diseñado para ofrecerte comodidad y estilo. La propiedad cuenta con 3 amplias habitaciones, cocina totalmente equipada, 2 salones, 3 baños y terraza, perfecto para disfrutar de la vida en familia. El chalet se sitúa en una parcela de 3,000 m², ideal para quienes buscan un entorno tranquilo y natural. Podrás disfrutar de días soleados en tu propia piscina. Además, la propiedad incluye parking, terraza, trastero y barbacoa totalmente equipada y con baño, así como zonas infantiles para los más pequeños. Rodeado de vecinos que viven aquí todo el año, este hogar es perfecto para quienes buscan una comunidad activa y amigable. ¡No esperes más y ven a visitarlo! Este chalet está listo para entrar a vivir y convertirse en el refugio que siempre has deseado.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoCasa rural
- SubcategoríasChalet independiente
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos230 m²
- m2 útiles197 m²
- OrientaciónEste, Norte, Sur
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno3 000 m²