20 fotos

Venta de finca rústica en Partida Fabrica , Daya Nueva
195 000 €
1 140 € / m²Alicante, Daya Nueva, Partida Fabrica
Ref: 401118
Finca rústicaSubcategorías
1994Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
171 m²m2 construidos
500 m²Superficie del terreno
¡Descubre tu nueva casa de campo en la Daya Nueva! Esta finca rústica te ofrece la oportunidad de vivir rodeado de naturaleza y tranquilidad, a solo 5 minutos de los servicios y comercios de Almoradí. Con una parcela de 500 m², esta propiedad cuenta con un amplio jardín trasero donde podrás disfrutar de momentos inolvidables al aire libre. La joya de la corona es su piscina privada, ideal para refrescarte en los calurosos días de verano. La casa, con una superficie construida de 171 m², combina el encanto rústico con el confort moderno. El acogedor salón tiene una chimenea de leña que invita a relajarse en las noches más frescas. La cocina independiente es espaciosa y funcional, . Dispone de dos dormitorios con armarios empotrados que ofrecen un espacio de almacenamiento óptimo, y un baño completo con ducha. Además, cuenta con un patio que recibe abundante luz natural y un trastero de generosas dimensiones para todas tus necesidades de almacenamiento. La propiedad dispone de luz eléctrica y agua de aljibe, con la opción de conectarse a la red pública. Construida en 1994, esta casa se encuentra en buen estado y lista para convertirse en tu hogar ideal.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1994
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad