20 fotos

Venta de chalet adosado en Calle Antonio Soriano Bri, 25 , Daya Nueva
160 000 €
1 839 € / m²Alicante, Daya Nueva, Calle Antonio Soriano Bri, 25
Ref: 454513
AdosadosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
87 m²m2 construidos
Preciosa casa en Daya Nueva que dispone de un patio estupendo delante con piscina privada y barbacoa, también otra terraza solarium en la parte superior de 60 m² de los cuales 30 tiene un cerramiento de aluminio con ventanas muy luminoso para disfrutar de una gran sala de estar tanto en verano como en invierno. Es una propiedad acogedora y luminosa. - Dispone de tres dormitorios, dos de ellos con armario empotrado, todos ellos con aire acondicionado de frío y calor más ventilador de techo. - Baño moderno con ducha recién reformado, fontanería incluida. -Cocina totalmente reformada también. - La casa está en buen estado, tiene instalacion de placas solares, las cuales ya están terminadas de pagar. - También tiene piscina comunitaria con baño y duchas, muy acogedor y muy poco concurrida. Es un pueblo tranquilo con todos los servicios cerca. Soy particular, gracias.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos87 m²
- OrientaciónEste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Dirección
Alicante, Daya Nueva, Calle Antonio Soriano Bri, 25