23 fotos

Venta de chalet adosado en Calle Holanda s/n , Daya Nueva
317 000 €
2 438 € / m²Alicante, Daya Nueva, Calle Holanda s/n
Ref: 466750
AdosadosSubcategorías
2025Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
130 m²m2 construidos
160 m²Superficie del terreno
Ubicada en el encantador entorno de Daya Nueva, esta casa independiente construida en 2025 ofrece un entorno de vida sereno y confortable, ideal para disfrutar plenamente del clima mediterráneo. Se compone de tres dormitorios y dos baños, con una distribución moderna y funcional pensada para optimizar el espacio y la luminosidad, incluyendo especialmente un dormitorio situado en la planta baja, ideal para mayor comodidad en el día a día, para recibir invitados o para evitar escaleras. Los suelos de gres porcelánico aportan un toque contemporáneo y son de fácil mantenimiento, mientras que los armarios empotrados garantizan un almacenamiento práctico y discreto. En el exterior, la propiedad dispone de una agradable terraza y una piscina privada, perfecta para relajarse en total intimidad y disfrutar de los días soleados en familia o con amigos. Su ubicación permite beneficiarse de la tranquilidad de un entorno residencial, al tiempo que se mantiene cerca de los servicios esenciales y a solo 35 minutos del aeropuerto de Alicante, garantizando una excelente accesibilidad. Gracias a sus prestaciones modernas, su independencia y su gran atractivo en la región, este tipo de villa representa también una excelente oportunidad de inversión de alquiler. ¡Contáctenos ahora mismo para organizar una visita!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra