27 fotos

Venta de piso en Calle la Bodega, 32, Daya Nueva
135 000 €
1 731 € / m²Alicante, Daya Nueva, Calle la Bodega, 32
Ref: 500648
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
78 m²m2 construidos
En el encantador Daya Nueva se encuentra este cuidado y listo para entrar a vivir apartamento de aproximadamente 78 m², construido en 2007. Gracias a su práctica distribución, su luminoso interior y su ubicación tranquila, se trata de una vivienda ideal tanto para residencia permanente como para uso vacacional o inversión. El salón es amplio y acogedor, con grandes ventanales que aportan una agradable entrada de luz natural. Desde la zona de estar se accede directamente al balcón, donde podrá relajarse y disfrutar del estilo de vida mediterráneo. El apartamento dispone de dos cómodos dormitorios y dos baños, lo que proporciona mayor comodidad y privacidad — ideal para familias o para recibir invitados. La vivienda está bien mantenida y lista para entrar a vivir. Un gran valor añadido es la azotea comunitaria con dos piscinas, donde podrá refrescarse en los días calurosos mientras disfruta de las vistas y la tranquilidad del entorno. Ubicado en una zona residencial tranquila, pero cerca de todos los servicios diarios como tiendas, restaurantes y agradables terrazas, esta propiedad ofrece lo mejor de ambos mundos: un ambiente auténticamente español con todo al alcance. En cuanto a la ubicación, también es excelente: a tan solo 15 minutos de las playas de Guardamar, Torrevieja se encuentra a unos 20 minutos y el aeropuerto de Alicante a solo 30 minutos en coche. Características principales: Tipo de vivienda: Apartamento con terraza en la azoteaSuperficie construida: aprox. 78 m²Año de construcción: 2007Dormitorios: 2Baños: 2Balcón / terraza soleadaDos piscinas comunitariasLuminoso salón con puerta correderaUbicación tranquila Este anuncio es meramente informativo y no tiene carácter contractual.