22 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 000 000 €
348 € / m²Alicante, Dolores, Dolores
Ref: 402931
Aegea ResidencialComplejo
ResidencialSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2 876 m²m2 construidos
Dicho sector se realizó en el año 20210 a petición de la Generalitat Valenciana, estando completamente urbanizado en la actualidad. Se encuentra a 8 km de la playa de Guardamar del Segura y a 11 km de Elche, no teniendo edificios alrededor y siendo la única construcción de obra nueva de Dolores y de los pueblos de alrededor. Al oeste del sector está todo urbanizado y solamente se pueden edificar chalets. En el sur se ubican los cultivos y zonas verdes. Al norte se encuentra el municipio de Dolores. Se trata de una zona residencial en la que poder disfrutar de la tranquilidad en familia, el aire puro, y con todas las comodidades de vivir en la ciudad. Consulta el proyecto completo en nuestra web.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoAegea Residencial
- SubcategoríasResidencial
- m2 construidos2 876 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
- SituaciónSin inquilinos
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado
- Buen estado
Dirección
Alicante, Dolores, Dolores
Going to this location!Loading...