20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
370 000 €
1 201 € / m²Alicante, Formentera del Segura, Calle Benijofar, 13
Ref: 387624
1988Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
308 m²m2 construidos
180 m²Superficie del terreno
Casa unifamiliar en el pueblo, con bajo comercial (antiguo taller mecánico más una tienda, con patio y wc). Cuenta además con un sótano sin acondicionar de igual tamaño que el inmueble, con puerta independiente desde la calle y acceso también desde un foso de vehículos del antiguo taller. La vivienda está en la primera planta: 3 amplios dormitorios, 2 baños completos, cocina-comedor, salón y amplísima terraza con cenador, barbacoa y horno moruno). En la azotea cuenta con otra habitación utilizada como cuarto de colada, además de otra terraza. Preparada estructuralmente para levantar otra planta si se quisiese. Ubicada en el barrio de Los Palacios (perteneciente a Formentera del Segura), frente a un centro municipal con dispensario médico y todo tipo de servicios públicos y de ocio y restauración. El inmueble tiene una antigüedad de 38 años y ha estado siempre habitada y bien mantenida y reformada. Ideal para familia que quiera tener un negocio en su mismo lugar de residencia. Muy bien ubicada, en una zona con buen ambiente vecinal en continuo crecimiento y expansión.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1988
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos308 m²
- OrientaciónEste
- Tipo de la propiedadSegunda mano