30 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
599 000 €
3 328 € / m²Alicante, Gran Alacant, Monte y Mar, Monte y Mar
Ref: 406702
Chalet adosadoComplejo
2018Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
180 m²m2 construidos
160 m²m2 útiles
300 m²Superficie del terreno
Descubre esta impresionante villa lista para entrar a vivir, ubicada en Gran Alacant. Cada rincón de esta propiedad ha sido diseñado con un enfoque meticuloso hacia la calidad y el confort, brindando un hogar perfecto bajo el sol español. Cuenta con 4 amplios dormitorios que garantizan descanso y privacidad, 4 baños modernos equipados al detalle para una comodidad total. El salón destaca por su luminosidad y amplitud, integrándose armoniosamente con una cocina totalmente equipada que facilitará tus momentos culinarios. Espacios bien pensados ofrecen comodidad diaria junto a abundantes áreas de almacenamiento. Todo este entorno se abre, a través de los ventanales, a la espectacular piscina perfecta tanto para disfrutar del calor veraniego como para compartir momentos inolvidables con amigos o familiares mientras te deleitas ante vistas panorámicas incomparables. Fuera encontrarás un jardín exquisitamente cuidado; este espacio exterior se convierte en tu oasis personal donde podrás relajarte o entretenerte en las diversas terrazas disponibles según prefieras tomar el sol o buscar sombra refrescante. Ubicada estratégicamente ofrece tranquilidad absoluta combinada con accesibilidad: estarás cerca de todos los servicios necesarios además de tener acceso rápido al mar Mediterráneo. A pocos minutos del aeropuerto internacional de Alicante. Esta combinación única hace que esta vivienda sea no solo acogedora sino también extraordinaria. Visítala con nosotros y verás por ti mismo que esta vivienda es única! n. b. la vivienda va sin muebles.