29 fotos

Venta de chalet independiente en Monte y Mar, Gran Alacant
605 000 €
2 521 € / m²Alicante, Gran Alacant, Monte y Mar, Monte y Mar
Ref: 470129
Chalet adosadoComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
240 m²m2 construidos
300 m²Superficie del terreno
EXCLUSIVA VILLA DE LUJO DE DISEÑO CONTEMPORÁNEO EN GRAN ALACANT. Exclusiva villa independiente de lujo en Gran Alacant, de diseño contemporáneo, amplia y muy luminosa. Sus grandes ventanales inundan cada estancia de luz natural, creando espacios abiertos y acogedores que conectan el interior con el exterior y capturan a la perfección la esencia del estilo de vida mediterráneo. La vivienda cuenta con 240 m² construidos sobre una parcela de 300 m², ofreciendo el equilibrio ideal entre amplitud y privacidad. Dispone de piscina privada, terraza y jardín, espacios pensados para disfrutar del sol, el descanso y la vida al aire libre durante todo el año. Una propiedad diseñada con materiales de alta calidad y una cuidada distribución para el máximo confort. Ubicada en una exclusiva urbanización residencial de Gran Alacant, se encuentra a solo 10 minutos de la ciudad de Alicante, 5 minutos del aeropuerto y a 2 minutos de la playa. Rodeada de colegios públicos e internacionales y con zona comercial a pocos metros, esta villa es una excelente oportunidad tanto como residencia habitual como inversión [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoChalet adosado
- SubcategoríasChalet independiente
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos240 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva