13 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
155 000 €
731 € / m²Alicante, Gran Alacant, Mediterráneo-Novamar, Avenida de Polonia, 154
Ref: 322143
Locales comercialesSubcategorías
A reformarEstado inmueble
1Planta
212 m²m2 construidos
Sobre este amplio local, ver los documentos que se refieren a planos con las medidas en las dos plantas que están entre las fotos y que se detallan los valores de tasación de este magnífico inmueble en venta. Se comprobará que el precio de venta actual es muy inferior al citado o que figura en el documento de tasación oficial. Los impuestos son a cargo de la parte compradora. Se podría solicitar el cambio de la finalidad o el uso actual de local comercial a vivienda o apartamento residencial. Obviamente, cumpliendo, asimismo, la normativa prevista al respecto. El presente anuncio de venta es en toda y cada uno de sus apartados a título informativo. Por tanto, en modo alguno vincula a la parte vendedora. Ahora bien, se podrán negociar las condiciones aquí expuestas, obviamente, sin compromiso recíproco o mutuo de ambas partes. La presente venta será preferentemente de particular a particular. Por excepción se podrá tratar con agencias o gestores inmobiliarios.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoríasLocales comerciales
- Planta1
- m2 construidos212 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado
- Para ser reformado
Planos
Dirección
Alicante, Gran Alacant, Mediterráneo-Novamar, Avenida de Polonia, 154
Going to this location!Loading...