10 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
3 950 000 €
9 826 € / m²Alicante, Jávea/Xàbia, Puerto, Calle La sella, 42
Ref: 504678
Villa AzureComplejo
Obra nuevaEstado inmueble
5Dormitorios
5Baños
402 m²m2 construidos
316 m²m2 útiles
935 m²Superficie del terreno
" Villa Azure " Espectacular villa de obra nueva en La Corona, con impresionantes vistas al mar, actualmente en construcción. Se ubica en una parcela de 935 m² y cuenta con 402 m² construidos, distribuidos en 358 m² de vivienda y 44 m² de terrazas, concebidos para disfrutar de una propiedad exclusiva, luminosa y de líneas contemporáneas. La vivienda dispone de amplio salón comedor con cocina, 5 dormitorios (el principal con vestidor), 5 baños y un aseo de cortesia, lavadero, además de varias estancias polivalentes ideales como gimnasio, sala de música, despacho o zona de ocio. Su distribución ha sido cuidadosamente diseñada para garantizar la intimidad y el máximo confort, cuidando hasta el más pequeño detalle. Construida con materiales y acabados de primera calidad, incluye ascensor y espacios amplios y funcionales tanto en el interior como en el exterior. La zona exterior contará con cocina de verano con barbacoa, piscina y garaje, perfecta para disfrutar del clima y del entorno privilegiado. Además, al encontrarse en fase de construcción, existe la posibilidad de realizar cambios y personalizar determinados aspectos de la vivienda para adaptarla a tus necesidades y estilo de vida. Una oportunidad única de estrenar una villa excepcional en una de las zonas más exclusivas. Fecha de entrega ultimo trimestre 2027.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora