20 fotos

Venta de finca rústica en Diseminado Alcoraya, 17 A , La Alcoraya
325 000 €
1 806 € / m²Alicante, La Alcoraya, Diseminado Alcoraya, 17 A
Ref: 375887
Finca rústicaSubcategorías
1920Año de entrega
A reformarEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
180 m²m2 construidos
235 000 m²Superficie del terreno
Se vende finca de 46 Hectáreas en término de Alicante, Ptda La Alcoraya, limítrofe con término municipal de Monforte del Cid y Agost. La finca consta de 5 fincas registrales con 2 viviendas incluidas. Una de las casas con agua de pozo natural y la otra con depósito. Electricidad mediante placas solares. El precio indicado es por una de las viviendas (la que aparece en las fotos) con parcela de 235.000 m2 y 180 m2 construidos de casa. La otra vivienda de unos 90 m2 con parcela de 232.000 m2 tiene un precio de 275.000€. El precio de ambas viviendas con toda la finca: 575.000€. Ambas viviendas están legalizadas e inscritas en el registro de la propiedad.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1920
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoríasFinca rústica
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos180 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno235 000 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Terraza
Estado
- Para ser reformado
Dirección
Alicante, La Alcoraya, Diseminado Alcoraya, 17 A
Going to this location!Loading...