20 fotos

Venta de chalet independiente en Montebello - Nou Espai, La Nucia
569 000 €
2 507 € / m²Alicante, La Nucia, Montebello - Nou Espai, Montebello - Nou Espai
Ref: 442456
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
227 m²m2 construidos
422 m²Superficie del terreno
La casa se distribuye en tres plantas. En el semisótano hay un amplio salón. En la primera planta hay un amplio salón con una moderna cocina integrada, una terraza abierta y un baño con ducha. Una cómoda escalera conduce a la segunda planta, donde se encuentran tres dormitorios: uno con baño propio y los otros dos con terraza y baño. En la planta ático hay un amplio solárium con vistas al mar, donde se ha instalado un sistema de paneles solares de gran tamaño. Toda la casa está rodeada de jardín, y frente a la casa hay aparcamiento en superficie y piscina. En el lateral hay una gran pérgola y una zona de barbacoa. La villa se encuentra a 5 minutos del polideportivo y la zona comercial, y a menos de 10 minutos de Benidorm. Está rodeada de naturaleza, rodeada de una hermosa zona verde y junto al centro municipal, con pistas deportivas, jardines y zona infantil. (7.1738) [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos227 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno422 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado