20 fotos

Venta de chalet adosado en LG DISEMINADOS , La Nucia
350 000 €
1 326 € / m²Alicante, La Nucia, La Nucia Pueblo, LG DISEMINADOS
Ref: 442669
AdosadosSubcategorías
1990Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
264 m²m2 construidos
4 249 m²Superficie del terreno
Les presentamos esta magnífica propiedad, ideal para quienes desean compartir momentos inolvidables con familiares o amigos. La finca cuenta con varias edificaciones, entre ellas una pequeña barbacoa cubierta unida a un acogedor salón con chimenea totalmente independiente, además de una vivienda principal que dispone de una amplia terraza cubierta, un luminoso salón-comedor, cocina americana, tres dormitorios y un cuarto de baño, destacando la habitación principal por contar con chimenea interior. También se incluye un apartamento de invitados que necesita reforma, compuesto por un amplio salón-comedor, una habitación espaciosa y un baño completo. En el exterior encontramos un gran espacio con un aseo de cortesía, dos zonas de barbacoa y un amplio almacén. La propiedad está equipada con rejas de seguridad, ventanas de doble acristalamiento, armarios empotrados, balsa de riego, carport, entre otras comodidades.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1990
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios5
- Baños3
- m2 construidos264 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno4 249 m²
Base
Certificación energética
- Consumo energético F
- CEE EmisiónF
Promociones destacadas en España
Facilidades