20 fotos

Venta de chalet independiente en Coloma, La Nucia
511 000 €
1 136 € / m²Alicante, La Nucia, Coloma, Coloma
Ref: 442782
Chalet independiente Subcategorías
1984Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
450 m²m2 construidos
EXCELENTE OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN EN LA NUCÍA – LOCAL COMERCIAL + AMPLIA VIVIENDA Ubicada en una de las mejores zonas de La Nucía, esta propiedad ofrece una combinación perfecta de negocio consolidado y vivienda familiar, ideal para quienes buscan rentabilidad y calidad de vida. Sobre una generosa parcela de más de 1.500 m2, se alza una construcción de 450 m2 que integra un local comercial en pleno funcionamiento y una espaciosa vivienda de 5 dormitorios y 2 baños. LOCAL COMERCIAL FUNCIONANDO A PLENO RENDIMIENTOEl negocio cuenta con una excelente reputación y clientela fidelizada, beneficiándose de su ubicación privilegiada con todos los servicios cercanos, colegios y transporte público. � Distribución óptima: Espaciosa sala principal, terraza abierta perfecta para clientes al aire libre, porche cerrado, cocina equipada, despacho, 2 almacenes y baños adaptados. � Comodidades: Aire acondicionado y calefacción para un ambiente confortable todo el año. � Extras: Aparcamiento propio para clientes y parque infantil, lo que lo convierte en un negocio atractivo para familias. VIVIENDA AMPLIA Y CONFORTABLELa parte residencial ofrece 5 dormitorios de buen tamaño, 2 baños completos, una distribución funcional y espacios luminosos, ideales para una familia o incluso para alquiler turístico. EXTERIORES Y ZONA DE OCIOEl extenso terreno de 1.500 m2 brinda múltiples opciones de disfrute y expansión: barbacoa, jardín y zona de recreo, todo diseñado para el confort de residentes y visitantes. Reformado en el año 2000, el inmueble se encuentra en perfecto estado, listo para continuar con la actividad comercial y habitar sin necesidad de grandes reformas. � Ubicación inmejorable, con acceso fácil a servicios, transporte y zonas residenciales de alta demanda. ¡Una oportunidad única para inversores o emprendedores que buscan un negocio rentable con vivienda incluida en una de las mejores zonas de La Nucía! � Contáctanos para más información y visitas.