40 fotos

Venta de chalet independiente en El Tossal-Bello Horizonte, La Nucia
243 000 €
3 682 € / m²Alicante, La Nucia, El Tossal-Bello Horizonte, El Tossal-Bello Horizonte
Ref: 442836
Masía en El Tossal-Bello HorizonteComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
66 m²m2 construidos
200 m²Superficie del terreno
Descubre este acogedor bungalow de esquina ubicado en una zona tranquila en La Nucía. Con una superficie construida de 66 m2 y un amplio parcela de 200 m2 con piscina privada, esta propiedad ofrece el equilibrio perfecto entre comodidad y funcionalidad. Dispone de dos dormitorios luminosas y un baño. Su orientación sur garantiza luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido y agradable. La casa se encuentra en buen estado general e incluye importantes extras que realzan su atractivo: aire acondicionado para disfrutar del confort térmico incluso durante los meses más calurosos; piscina propia donde podrás relajarte o divertirte con familiares y amigos; terraza espaciosa perfecta para cenas al aire libre o tomar el sol; trastero adicional que proporciona espacio extra para almacenamiento; además cuenta con parking. Todo esto hace de esta vivienda no solo un hogar sino también una oportunidad excepcional tanto si buscas residir permanentemente como si deseas tenerla como segunda residencia vacacional.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoMasía en El Tossal-Bello Horizonte
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos66 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno200 m²