20 fotos

Venta de chalet independiente en Calle Oslo, La Nucia
495 000 €
2 475 € / m²Alicante, La Nucia, El Tossal-Bello Horizonte, Calle Oslo
Ref: 442861
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
200 m²m2 construidos
795 m²Superficie del terreno
Chalet independiente en la preciosa Urbanización Bello Horizonte: un hogar impecable que ha sido renovado y mejorado hasta alcanzar los mayores estándares de gusto y calidad - ¡ahora a la venta con vuestros queridos agentes de Openhouse! Bello Horizonte es una zona que bien merece su nomenclatura: dejando de lado su posición ubicua (a corta distancia de los pueblos de Alfaz, Altea y La Nucía) el aspecto más prominente de esta urbanización es el horizonte que se extiende antes los mismos ojos de sus habitantes, ¡el cual es de los más bello! Y por supuesto, digno de tamaña zona deben ser sus casas, sobre las que destaca este chalet sensacional. Como ya he dicho, esta casa ha sido renovada con máxima diligencia, y se baña en un lujo propio que busca impresionar. Las estancias son amplias e impecables, pero además se distribuyen perfectamente, todo lo cual se aúna en una sola planta para convertir a esta vivienda en un sueño hecho materia. Sus ciento cuarenta metros cuadrados se erigen orgullosos sobre una vasta parcela que, al igual que el propio chalet, se adorna con el fin de crear una sensación especial de tranquilidad: aquí hallaréis una cornucopia de terrazas soleadas y zonas de ocio, tales como su hermosa piscina o cocina de verano. Ciertamente se trata de algo que HAY QUE VER. Así que obviad vuestros dispositivos portátiles, dejad atrás el metaverso y organizad una visita in situ de esta propiedad. ¡NO quedaréis decepcionados!