20 fotos

Venta de chalet independiente en Calle de la Gavina, 2, La Nucia
650 000 €
2 167 € / m²Alicante, La Nucia, Coloma, Calle de la Gavina, 2
Ref: 442885
Chalet independiente Subcategorías
1972Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
2Baños
300 m²m2 construidos
290 m²m2 útiles
1 500 m²Superficie del terreno
NaranjosCultivos
Chalet independiente en la Nucia, 300 m2 construidos y 1500 m2 de parcela. La vivienda está distribuida en 2 plantas independientes. En la primera planta, 3 habitaciones espaciosas con armarios empotrados, un baño completo con bañera, un gran salón-comedor con chimenea y salida a una terraza, amplia cocina completa y una sala de estar con vistas a la piscina y a la montaña. La planta baja y totalmente independiente encontramos una segunda vivienda de 2 habitaciones, amplia cocina abierta al salón, baño completo y despensa. Junto a esta zona la puerta contigua dispone un amplio despacho independiente de las viviendas comunicado con la bodega, cuarto almacén y la lavandería con salida a zona tendedero de la vivienda. También dispone de una gran piscina y una cómoda zona de barbacoa, horno, cocina y un cuarto de aseo. La vivienda se complementa con amplia parcela dividida en varias zonas de terrazas, así como una zona de plantación con cítricos, naranjos y limones. La vivienda cuenta con placas solares y garaje La vivienda está muy bien localizada y cercana a todos los servicios necesarios ya que se encuentra a 5 min. de supermercados, colegios y centro médico. Ubicada en una zona muy tranquila y privada. Si está interesado en visitarla contacte con nosotros o visite cualquiera de nuestras oficinas sin compromiso: Oficina en la Cala. Calle Juan Antonio Baldoví, edf. Fundación II local MEDRANO, 03502 Benidorm oficina en Rincón de Loix. Avenida Montecarlo 11, bajo 03503 Benidorm CARACTERÍSTICAS ref: 3346.