11 fotos

Venta de piso en La Nucia Pueblo, La Nucia
174 000 €
2 175 € / m²Alicante, La Nucia, La Nucia Pueblo, La Nucia Pueblo
Ref: 445017
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
80 m²m2 construidos
FrutalesCultivos
ExteriorDistribución ventanas
Edificio EDIMAR VII – Avenida Marina Baixa, 11 Este atractivo apartamento en el mismo centro de la pintoresca La Nucía es ideal para aquellos que valoran la comodidad, la conveniencia y un estilo de vida activo. Ubicado en el edificio EDIMAR VII, este luminoso apartamento de 80 m², con orientación sur, ofrece: • Amplitud y confort: Dos luminosos dormitorios, dos modernos cuartos de baño, un elegante salón-comedor: ¡espacio suficiente para toda la familia y para recibir invitados! • Cocina funcional: Una cocina independiente, equipada con todo lo necesario, incluyendo una práctica galería, le permitirá disfrutar preparando sus platos favoritos. • Clima confortable: Un sistema centralizado de aire acondicionado garantiza una temperatura agradable en cualquier época del año. • Acceso cómodo: Planta entresuelo con ascensor: ¡olvídese de subir escaleras! Viva en el centro de la acción: Todo lo que necesita está a un paso: excelentes colegios, centro juvenil, centro médico, oficina de correos, supermercados, bancos, polideportivo y multitud de restaurantes para todos los gustos. ¡Disfrute de la vida en una zona dinámica y en pleno desarrollo! Bonus adicional: Olvídese de los problemas de aparcamiento: existe la posibilidad de alquilar una plaza de aparcamiento en las cercanías. ¡No pierda esta oportunidad! Este apartamento es una excelente opción para aquellos que buscan una vivienda cómoda y con estilo en el centro de La Nucía. ¡Llame ahora mismo para concertar una visita! Su nuevo hogar le espera! [IW].