37 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
485 000 €
4 181 € / m²Alicante, Los Montesinos, Avenida Riegos de Levante
Ref: 485407
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
116 m²m2 construidos
206 m²Superficie del terreno
Residencial de obra nueva de villas independientes en Los Montesinos, Alicante. Descubre este exclusivo residencial de villas de nueva construcción en Los Montesinos, diseñado para ofrecer confort, calidad y estilo de vida mediterráneo. Las viviendas cuentan con 3 dormitorios y 3 baños, además de una moderna cocina de concepto abierto integrada en el salón-comedor. Cada villa dispone de terraza, piscina privada, jardín y zona de aparcamiento dentro de la parcela. También existe la opción de incorporar sótano con coste adicional. Todas las viviendas han sido construidas con materiales de alta calidad y equipadas con tecnología avanzada, pensadas para garantizar el máximo bienestar y comodidad. Ubicado en el encantador pueblo de Los Montesinos, el residencial goza de una situación estratégica: a solo 10 minutos en coche de las playas y del ocio de Torrevieja, donde encontrarás todos los servicios de una gran ciudad, como teatro, hospitales y colegios internacionales. Además, está cerca de varios campos de golf y cuenta con fácil acceso a la autopista A7, que conecta con el aeropuerto de Alicante en tan solo 20 minutos. La urbanización dispone de supermercados y bares para el día a día, todo ello en un entorno tranquilo y de carácter rural. El clima privilegiado de la zona, con más de 300 días de sol al año y una temperatura media de 20ºC, junto con su rica gastronomía y amplia oferta de actividades culturales y deportivas, convierten este lugar en una opción ideal tanto para segunda residencia vacacional como para vivir todo el año con tranquilidad. ref: ON-172348.