37 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
550 000 €
1 692 € / m²Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Calle Cartagena
Ref: 496750
1987Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
325 m²m2 construidos
286 m²m2 útiles
1 120 m²Superficie del terreno
Villa en Moraira en zona tranquila con muy buenas vistas al mar... solo 5 min con el coche hasta el pueblo o la playa con arena. Situación sur y muy soleada. Tres plantas construidas, planta baja distribuida en garaje, porche, vivienda y terrazas. Semisótano 1 distribuido en vivienda, y terraza. Cocina grande, salon con chimenea, Semisótano 2 distribuido en vivienda, terraza y piscina. La Villa dispone de aire acondicionado y chimenea. Un total de seis habitaciones y tres baños. La planta Semisotano 2 es un apartamento totalmente equipado e independiente y lavadero con salida a la terrazza y piscina. y vistas al mar estupendo... para siempre.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1987
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios5
- Baños3
- m2 construidos325 m²
- m2 útiles286 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno1 120 m²
Base
- Total plantas3
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Dirección
Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Calle Cartagena
Going to this location!Loading...